Čís. položky 347

Schauspieler,

Schauspieler, - Autografy, rukopisy, dokumenty

Konvolut von Porträtphotographien (Dr. Székely, Wien und Creelman & Co, Sydney Arcade, New South Wales, Australien, Kabinettformat), 2 e. signiert, 2 faksimiliert (?), 1872 und spätes 19. Jh..

Adolf v. Sonnenthal (e. Widmung u. U. auf der Rückseite), Charlotte Wolter (e. U. auf der Bildseite), Max Devrient und Hugo Thimig (faksimiliert ?). Beilage: Alma Seidler (Widmung u. U. auf der Bildseite, 1948).

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

19.12.2022 - 12:53

Vyvolávací cena:
EUR 60,-

Schauspieler,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autografy, rukopisy, dokumenty
Typ aukce: Online aukce
Datum: 19.12.2022 - 12:53
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 14.12. - 17.12.2022