Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 368

Ahnenprobe

des Gottlob Adolf Freiherrn v. Seyffertitz, fürstl. Würzburgischer Hauptmann (1703 - 1747) auf 16 Ahnen, Abschrift, rückseitig beglaubigt durch die k. k. Reichsbehörde Neusatz, 12. 3. 1857 (nach Abschrift von 1774), Papier, 31 Wappendarstellungen (Aquarellfarben), Einrisse verso mit Klebeband restauriert, leicht fleckig, Lichtrand von ehemaliger Rahmung, 41 x 58 cm.

In der fünften Generation finden sich die Geschlechter: Seyffertitz, Schleinitz, N. auf Alt Oschatz, Schönfeldt, Köckritz, Minckwitz, Schönfeldt, Haubitz, Lüttichau, Kruckau, Einsiedel, Starschedel, Lüttichau, Zaschnitz, Alvensleben, Veltheim.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

19.12.2022 - 13:06

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Ahnenprobe

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autografy, rukopisy, dokumenty
Datum: 19.12.2022 - 13:06
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 14.12. - 17.12.2022