Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 390

Glückwunschadresse,

Erinnerungsalbum zur Feier des(nicht näher spezifizierten) 25. Jubiläums von Ludwig Schneider, Wien, 1887, ca. 55 Porträtphotographien, Kabinettformat bzw. Carte de visite - Format, hinter Kulissen, 15 Bl., starker Karton mit Goldschnitt, leicht fleckig, transparentes Vorsatzblatt mit kleinem Ausriss, Prunkledereinband mit Metallapplikationen und tw. transluzid emailliertem Monogramm (LS), 4 Medaillons mit handgemalten Darstellungen (Ansichten; Aquarellfarben auf Pergament ?), nachgedunkelt, eine Darstellung beschädigt, geschnitzte Zierfelder mit floralem Dekor (Eichenlaub), weitere ornamentale Zierelemente, Innenspiegel mit dunkelblauem Seidenbezug, signiert August Klein (Wien), funktionsfähige Metallschließe mit Druckmechanismus, Einband leicht fleckig und berieben, ein Glasstein fehlt, fol.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

19.12.2022 - 13:13

Vyvolávací cena:

Glückwunschadresse,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autografy, rukopisy, dokumenty
Datum: 19.12.2022 - 13:13
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 14.12. - 17.12.2022