Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 412

Päpste,

Konvolut von 10 Blättern mit insgesamt ca. 150 Porträtmedaillons, Kupferstiche, wohl Itallien, um 1780, tw. in Bahnen zu je 4 Porträts montiert, unter den Papstporträts Legende (latein) und Wappenschilde, links oben nummeriert (vorhanden: Nr. 76 - 236, Nr. 148 - 155 sowie 172- 179 fehlend), einzelne Bildnisse mit Legende im hochrechteckigen Feld (12 x 9 cm), Gesamtgröße der Blätter ca. 59 x 45 cm, tw. etwas gebräunt und gegen die Ränder leicht staubfleckig.

Die Tafeln zeigen die Päpste von Eugen I. (654 - 657) bis zu Urban VIII. (1623 - 1644).

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

19.12.2022 - 13:24

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 90,-

Päpste,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autografy, rukopisy, dokumenty
Datum: 19.12.2022 - 13:24
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 14.12. - 17.12.2022