Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 420

Stammbuchkassette

mit ca. 27 Einzelblättern mit Kupferstichen von Johann Carl Wiedehold, Göttingen, ca. 1820, Stadtansichten, Burgen, Landschaften etc., ca. 22 Bl. mit handschriftlichen Eintragungen(recto und/oder verso), meist Koblenz, Eltvill, Bad Schwalbach (Langenschwalbach), 1820er Jahre, einige Haarkränze und Nadelarbeiten, Titelblatt (Stamm Buch für Freunde und Freundinen C. Vacano 1799), möglicherweise nicht zugehörig, tw. leicht fleckig, Lederkassette mit Goldprägung und Rückentitel (Denkmal der Freundschaft), leicht fleckig, kaum berieben, Schuber, qu.-kl.-8vo.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

19.12.2022 - 13:28

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Stammbuchkassette

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autografy, rukopisy, dokumenty
Datum: 19.12.2022 - 13:28
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 14.12. - 17.12.2022