Čís. položky 110-023557/0011

Bürostuhl / Kontorstol, Modell 3117, Entwurf Arne Jacobsen

1955, für Fritz Hansen, frühe Ausführung mit höhenverstellbarem Vierstern-Kreuzfuß auf Rollen, Sitzschale aus schwarz lackiertem Schichtholz. Unterseitig bezeichnet mit geprägter Kappe. Breite ca. 48,5 cm, Höhe ca. 84 cm, Tiefe ca. 50 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen / (Furnier-) Fehlstellen, Rollen ergänzt, teils Flugrost / leichter Rostbefall, Rückstände.

05.12.2022 - 10:35

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Design
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.12.2022 - 10:35
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online