Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 110-023557/0008

Seltene Gießkanne,

um 1930 für Ruppelwerke (Ruppel), Gotha, filigrane Konstruktion aus patiniertem Messing, unterseitig bezeichnet mit Marke "Ruppel", Höhe ca. 12 cm, Länge ca. 38 cm, Tiefe ca.15 cm. Für die Ruppelwerke entwarf Marianne Brandt viele Alltagsgegenstände. Altersund Gebrauchsspuren.

05.12.2022 - 10:24

Vyvolávací cena:

Seltene Gießkanne,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Design
Datum: 05.12.2022 - 10:24
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online