Čís. položky 110-023557/0007

Katze / Quietschspielzeug / Akkordeon-Tier, Entwurf Libuse Niklova

Katze / Quietschspielzeug / Akkordeon-Tier, Entwurf Libuse Niklova - Design

1963, für Fatra Napajedla, Tschechoslowakei, vierbeinige Konstruktion in Form einer abstrahierten Katze aus verschiedenfarbigem Kunststoff (schwarz, weiß, orange, und grün). Bezeichnet mit Herstellermarke, CS PATENT C 115236, Höhe ca. 18 cm, Breite ca. 19 - 21 cm, Tiefe ca. 6 cm. Lit.: Czech 100 Design Icons, S. 46. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils leichte Verfärbungen, mit Quietschfunktion.

05.12.2022 - 10:25

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Design
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.12.2022 - 10:25
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online