IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Cal. 53, Werk Nr. 222665, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhals-Feinregulierung, Federhaus mit MalteserkreuzStellung, vier geschraubte Chatons, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Wappenschild mit ausgeschliffenem Monogramm, Gehäuse Nr. 239907, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 51 mm, 92,3 g, altersübliche Gebrauchsspurenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
01.12.2022 - 11:03
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
IWC Schaffhausen
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Vánoční aukce šperků a hodinek |
Datum: | 01.12.2022 - 11:03 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |