Paar große Bergeren,
im Louis XVI-Stil, Frankreich, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, geschweifte Hartholzgestelle, feinst ornamental sowie in Form von Blütenfestons beschnitzt, goldgefasst, mit Rosshaar traditionell ausgeführte Grundtapezierung mit erneuerter grüner Moire-Bespannung, beidseitig verwendbare lose Sitzkissen, 102 x 71 x 70 cm, Sitzhöhe 45 cm, Fassung überarbeitet, schöner, fachmännisch restaurierter Zustand.
Expert: Günther Minichreiter
28.11.2022 - 15:10
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Paar große Bergeren,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 28.11.2022 - 15:10 |