Čís. položky 61

Paar große Bergeren,

Paar große Bergeren, - Nábytek

im Louis XVI-Stil, Frankreich, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, geschweifte Hartholzgestelle, feinst ornamental sowie in Form von Blütenfestons beschnitzt, goldgefasst, mit Rosshaar traditionell ausgeführte Grundtapezierung mit erneuerter grüner Moire-Bespannung, beidseitig verwendbare lose Sitzkissen, 102 x 71 x 70 cm, Sitzhöhe 45 cm, Fassung überarbeitet, schöner, fachmännisch restaurierter Zustand.

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.11.2022 - 15:10

Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-

Paar große Bergeren,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.11.2022 - 15:10
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online