Österreichische Schule, frühes 19. Jahrhundert
Porträt einer Dame in weißem Kleid mit blauem Schal, Öl auf Leinwand, 72,5 x 59 cm, gerahmt (GS) Provenienz: Dorotheum, Wien, 27. Februar 1936, Lot 46; Privatsammlung, Wien; Dorotheum, Wien, 18. Januar 1989, Lot 305 (als Johann Baptist Lampi I, zugeschrieben); Privatsammlung, Wien
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
05.12.2022 - 10:53
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 05.12.2022 - 10:53 |