Carl Schütz
(Laibach 1745-1800 Wien) "Platz der K. K. Hofbibliothek mit der Statue Joseph II.", 1780, Umrissradierung, handkoloriert, in der Platte betitelt, signiert "Nach der Natur gezeichnet und gestochen von Ca. Schütz in Wien", 33 x 42,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.12.2022 - 10:57
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Carl Schütz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 05.12.2022 - 10:57 |