Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 138-075905/0001

Nach/After Gérard de la Barthe

(Rouen 1730-1810 Russland) Folge von vier Ansichten aus Moskau: "Vue du Pont de la Yaouse et de la maison de Mr. Chapkine á Moscau", "Vue de la ville de Moscou prise de la droite du Balcon du Palais Imperial", "Vue de Kremlin á Moscou prise du Ponte de pierre", "Vue du Kremlin et de ses environs a Moscou", aus einer Folge von 12 Ansichten aus Moskau, nach Gérard de la Barthe, gestochen von M. G. Eichler und F. B. Lorieux, erschienen 1799, versch. Formate, 55 x 69,5 cm, 50 x 74 cm, 48 x 71 cm, 48,5 x 72 cm, jeweils mit breitem Rand um die Plattenkante, gebräunt, stark stockfleckig, gerahmt, (4), (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

05.12.2022 - 11:07

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Datum: 05.12.2022 - 11:07
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online