Therese von Mor-Sunegg
(Klagenfurt 1871-1945 Wien) Parklandschaft mit Teich, signiert und datiert Th. v. Mor (19)37, Kohle auf Papier, 36,5 x 47,5 cm, am linken Rand auf Unterlage montiert, gebräunt, Klebereste einer alten Montierung, ohne Rahmen,(Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.12.2022 - 11:08
- Vyvolávací cena:
Therese von Mor-Sunegg
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 05.12.2022 - 11:08 |