Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Fünf Adler im Hochgebirge, betitelt: "Raub Vögel bey Tage ...", signiert: "J. E. Ridinger fec. et. excud. 1744", bzw. "31", Kupferstich, Augsburg, Mitte 18. Jhdt., ca. 29 x 25,5 cm, am Textrand leicht fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.12.2022 - 11:35
- Vyvolávací cena:
Johann Elias Ridinger
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Datum: | 06.12.2022 - 11:35 |
Položky z jiných aukcí
- Stefano Lambri, gen. Stefanino da Cremona oder Stevenino Cremonese
- 2012 Montrachet Grand Cru AOC, Domaine Bouchard Père & Fils, Burgund, 96 Wine Spectator-Punkte
- 15 Years Old Tobermory Single Malt Scotch Whisky Limited Edition, Tobermory, Schottland, 0,7 l in OHK
- Poststück - Österr. 1945 - Postkarten/Ganzsachen
- Collier mit behandelten Türkisen