Čís. položky 195-039009/0260

Hl. Familie - Wachsbossierung, 18./19. Jahrhundert, unter Verwendung verschieden alter Teile

Hl. Familie - Wachsbossierung, 18./19. Jahrhundert, unter Verwendung verschieden alter Teile - Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní umění grafika, koberce

drei große wachsbossierte Figuren in Brokatstoffen mit Goldborten, zu ihren Füßen kleines wachsbossiertes Engelchen, zwei holzgeschnitzte Kruzifixe sowie holzgeschnitzter Hl. Nepomuk, am Dach Einhänger und Anhänger teils bemalt sowie mit Imitationsperlen und Filigranarbeiten geziert, in einseitig verglastem Holzkasten des 19. Jhdts., Höhe ca. 59 cm, Breite ca. 56 cm, Tiefe ca. 24 cm, teils beschädigt, Altersspuren

Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

06.12.2022 - 11:01

Vyvolávací cena:

+43-662-87 16 71-0

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní umění grafika, koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.12.2022 - 11:01
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online