Salzburger Loretokindl,
19. Jh., Wachs, (Beine fehlen), bekleidet mit Seidengewand und Spitzen, verziert mit Gold- und Silberborten, Goldlahn, Perlen und Glasstein, Krone fehlt, auf vergoldetem Holzockel, Höhe 19 cm, in verglaster Holzvitrine mit geschnitzten vergoldeten Ornamenten, 28 x 14 x 40 cm, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.12.2022 - 10:35
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Salzburger Loretokindl,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 06.12.2022 - 10:35 |