Christus,
alpenländisch 17. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Fassung restauratorisch übergangen, Dornenkrone und Strahlen später ergänzt, Höhe 66 cm, montiert auf ein Holzkreuz mit geschnitzter INRI Tafel, Gesamthöhe 164 cm, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.12.2022 - 10:19
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Christus,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 06.12.2022 - 10:19 |