Čís. položky 139-112276/0031

Christus,

Christus, - Starožitnosti

alpenländisch 17. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Fassung restauratorisch übergangen, Dornenkrone und Strahlen später ergänzt, Höhe 66 cm, montiert auf ein Holzkreuz mit geschnitzter INRI Tafel, Gesamthöhe 164 cm, (MC)

Expert: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

06.12.2022 - 10:19

Vyvolávací cena:
EUR 380,-

Christus,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.12.2022 - 10:19
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online