Čís. položky 55

Ovale Damen-Dose mit Deckel, Kaiserliche Manufaktur Wien um 1770,

Ovale Damen-Dose mit Deckel, Kaiserliche Manufaktur Wien um 1770, - Sklo a porcelán

Porzellan, Silber vergoldet, Deckel innen und außen sowie Stand mit feingemalten bunten Blumenbuketts, umrahmt von goldenen Lorbeerzweigen, Deckel, Seitenteile und Stand mit grünen Bändern und schwarzen Blümchen sowie hellpurpur Bändern mit goldenen Blättern, innen unterglasurblauer Bindenschild, außen französische Silbermarke (Ru) 7,5 cm Länge, 3,5 cm Höhe und 6 cm Breite

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

07.12.2022 - 15:09

Dosažená cena: **
EUR 1.900,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a porcelán
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.12.2022 - 15:09
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online