Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 83

Moccaservice Augarten Dekor 5098 Maria Theresia um 1980,

Porzellan, 40 Teile: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 21 cm, 1 Gießer Höhe 7 cm, 12 Moccatassen mit 12 Untertassen Dm. 11,5 cm, 1 Rand minimal bestoßen, 2 ovoide Schalen für Konfekt Länge 17 cm, 12 quadratische Schalen für Bonbons Höhe 1 cm, Dm. 9 cm, Wandungen mit Goldrändern, grün gemalten Streublumen und Blumenzweigen, unterglasurblaue Marke Form 62 Mozart, Malernr. 103 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

07.12.2022 - 15:13

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a porcelán
Datum: 07.12.2022 - 15:13
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online