Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 120

"Hormetjungfer" in Tracht, Meißen,

Ende 19. Jh., Modellnr. Q 190b, von Hugo Spieler 1897-1898, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 16,5 cm, wenige Bestoßungen unterglasurblaue Schwertermarke, Formernr. 154, rote Malernr. 18 (Ru)

Lit.:
Bergmann A100-Z300, S 109, Katnr. 201

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

07.12.2022 - 15:20

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Lit.:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a porcelán
Datum: 07.12.2022 - 15:20
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online