Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 134

C. F. Kühnel signierte Tasse, Christian Friedrich Kühnel, Meißen um 1760,

Porzellan, Tasse ohne Untertasse, Wandung mit Goldrand, vorderseitig 2 Herren beim Weintrinken, mittig das Faß, im Hintergrund Landschaft, barocker Henkel gold gehöht, Höhe 6,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke (Ru)

Lit.:
Rainer Rückert, Biographische Daten der Meißener Manufakturisten des 18. Jh., S 168;

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

07.12.2022 - 15:22

Vyvolávací cena:

Lit.:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a porcelán
Datum: 07.12.2022 - 15:22
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online