Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 167

Teller mit russischer Schmied-Familie, KPM-Berlin um 1780,

glanzgoldene Wandung mit mattgoldenen Rändern, Palmetten, Blattzweigen und Blüten, Kehlung mit glanzgold gemaltem Fries von feinen Blattzweigen auf mattgoldenem Band, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung, Dm. 24,5 cm, minimal berieben, unterglasurblaue Zeptermarke und rote Malermarke (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

07.12.2022 - 15:27

Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a porcelán
Datum: 07.12.2022 - 15:27
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online