Theodor von Hörmann
(Imst 1840-1895 Graz) Zwei Studienblätter, Die Insel Jersey, Haus- und Baumstudien, Bleistift, Aquarell auf Papier, 21,5 x 31,5 cm, 23,5 x 16,5 cm, beschädigt (kleine Risse)(2) (BH)
Provenienz: Nachlass des Künstlers; seither Privatbesitz, Tirol.
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
13.12.2022 - 10:37
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Theodor von Hörmann
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 13.12.2022 - 10:37 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 160.000,- do EUR 250.000,-