Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 138-076511/0022

Hans Canon

(Wien 1829-1885) Zwei Skizzen mit Karikaturen: "Grand Balette (?) der Madame Neidl (?)", "F. Neidl (?) als Turist nach der Natur aufgenommen unterm Schafberg", betitelt, jeweils signiert Canon fecit, Feder in Braun auf Bütten, auf Karton kaschiert, jeweils 9,5 x 6,5 cm, Dazu: Kleines Wiesenstück, Bleistift auf Papier, 2,8 x 7,3 cm, auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (3), (Sch)

Provenienz: Privatbesitz, Österreich.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

13.12.2022 - 10:05

Vyvolávací cena:

Hans Canon

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Mistrovské kresby, grafiky do roku 1900, akvarely a miniatury
Datum: 13.12.2022 - 10:05
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online