Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 138-077567/0001

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta della Piazza del Campidoglio", 1774, Radierung, in der Platte signiert Cavalier Piranesi F., auf Bütten mit Wz "Auvergne" (Hind 7), 44,8 x 69,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 111 I (von III), 1. Pariser Ausgabe, beschädigt (an den Rändern außerhalb der Darstellung Riss), Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

13.12.2022 - 10:12

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Giovanni Battista Piranesi

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Mistrovské kresby, grafiky do roku 1900, akvarely a miniatury
Datum: 13.12.2022 - 10:12
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online