Peter Fendi zugeschrieben/attributed
(1796-1842) Junge Frau auf den Stufen eines Tempels, Bleistift und rote Kreide auf Papier, rückseitig Skizze derselben Figur in Bleistift, 14,8 x 12,2 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.12.2022 - 10:21
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 13.12.2022 - 10:21 |
Další objekty umělce
Peter Fendi zugeschrienen/attributed
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-