Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 138-079349/0017

Albrecht Dürer

(Nürnberg 1471-1528) Christus vertreibt die Wechsler aus dem Tempel, um 1509-1511, Holzschnitt, aus der "Kleinen Passion", monogrammiert AD, 12,5 x 9,8 cm, vollständig auf Unterlage kaschiert, wohl spätere Ausgabe ohne Text, Meder 131, Bartsch 23, am unteren Risse, gebräunt, fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: Karl (1913-1979) und Gertrude (1921-2009) Pfatschbacher Collection, Linz.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

13.12.2022 - 10:56

Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
Vyvolávací cena:

Albrecht Dürer

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Mistrovské kresby, grafiky do roku 1900, akvarely a miniatury
Datum: 13.12.2022 - 10:56
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online