Čís. položky 138-079670/0001

Christian Friedrich Gille

Christian Friedrich Gille - Mistrovské kresby, grafiky do roku 1900, akvarely a miniatury

(Ballenstedt 1805-1899 Wansdorf bei Dresden) Landschaftsstudie, signiert und datiert C. Gille 13. Sept.(18)35, vom Künstler mit Farbangaben und Notizen (wohl für die spätere Umsetzung in ein Gemälde) bezeichnet, Bleistift auf Papier, 12,2 x 17,5 cm, auf Unterlage montiert, gerahmt, (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Österreich.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

13.12.2022 - 11:01

Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Christian Friedrich Gille

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Mistrovské kresby, grafiky do roku 1900, akvarely a miniatury
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.12.2022 - 11:01
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online