Čís. položky 15

Hans Staudacher "Ohne Titel"

Hans Staudacher "Ohne Titel" - Aukční galavečer ORF III na podporu LICHT INS DUNKEL

Mischtechnik auf Papier, signiert und datiert, 24 x 32 cm, 1989

Der 2021 verstorbene Künstler Hans Staudacher war Zeit seines Lebens der Informellen Kunstrichtung zugetan, die er mit einem humoristischen Lettrismus untermalte. Zu den Merkmalen zählen die Formlosigkeit und die Spontanität in der künstlerischen Produktion. Farbe und andere bildnerische Materialien werden ungebunden eingesetzt. Hans Staudacher schaffte mit seinen kalligraphischen und lyrischen Notizen eine freie, neue Realität. Gerahmt. Zur Verfügung gestellt von Familie Staudacher / galerie artziwna.

Foto Copyright: galerie artziwna

17.12.2022 - 21:34

Dosažená cena: **
EUR 7.500,-
Odhadní cena:
EUR 3.600,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Hans Staudacher "Ohne Titel"

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Aukční galavečer ORF III na podporu LICHT INS DUNKEL
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.12.2022 - 21:34
Místo konání aukce: TV-Auktion in ORF III
Prohlídka: Online