Nähkästchen,
19. Jh., Holz teils mit Papier tapeziert, Deckel reliefiert geschnitzt mit Blättern und Ranken, unter bombiertem Glas Relief mit junger Frau und drei Putti in Landschaft, innen versilberte Metall Nähutensilien: Schere, Nadelbehälter, Fingerhut, Stichel und Messer, 2 Perlmutt Blättchen für Nähgarn, Kassette 14,5 x 11 3 cm beschädigt, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
14.12.2022 - 15:08
- Vyvolávací cena:
Nähkästchen,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.12.2022 - 15:08 |