Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Hagen von Tronje", 1967, Offset auf leichtem Karton, signiert Rainer, in der Folie betitelt, Nr. 66 von 96 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 50,3 x 33,7 cm, Blattmaße 53 x 36,2 cm, Blatt 5 aus der Mappe 'Wahnhall', gedruckt bei Johann Eisenbarth/Wien und im Selbstverlag des Künstlers erschienen, Breicha L 35, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.12.2022 - 10:33
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 16.12.2022 - 10:33 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.800,- do EUR 4.500,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-