Čís. položky 124

Akademie Edition *

Akademie Edition * - Moderní umění grafika

Kartonschachtel mit 5 künstlerischen Arbeiten des Fachbereichs Video und Videoinstallation/Dorit Margreiter, die Auflage der Edition 2014 betrug 100 Exemplare, die einzelnen Arbeiten teils abweichend nummeriert, Maße der Schachtel 26,7 x 18,5 x 4,5 cm, enthalten sind die Arbeiten von: Kilian Immervoll, "waxy white yellow chunky scarlet red colourless violet black silver granules", Siebdruck auf Aluminium - Juliana Lindenhofer, "Zukunft auf der Schmelz", Digitalprint, rückseitig signiert und datiert, Nr. 12 von 56 nummerierten Exemplaren - Barbara Schwertführer, "Entfesselte Verdichtung", Digitaldruck auf Karton, rückseitig signiert und datiert sowie bezeichnet, Nr. 13 von 105 nummerierten Exemplaren - Miae Son, "Die Unterseiten", Digitaldruck in Farbe auf leichtem Karton, rückseitig signiert und datiert sowie betitelt, Nr. 67 von 105 nummerierten Exemplaren - Tamara Sudimac, o. T. (blinde Flecken), Digitaldruck auf leichtem Karton, rückseitig signiert und datiert, (5), (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

16.12.2022 - 10:41

Vyvolávací cena:

Akademie Edition *

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní umění grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.12.2022 - 10:41
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online