Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-040351/0031

Monogrammist AÖ, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Hl. Georg besiegt den Drachen, bezeichnet, monogrammiert und datiert unten: S. Georg M(artyr) AÖ 1822, Gouache auf Papier, Bildausschnitt ca. 36 x 23,5 cm, stark beschädigt, Wasserschaden, gerissen, Teile fehlen, kleines Loch unter dem Hals, stark beschädigter klassizistischer Holzrahmen

Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer

15.12.2022 - 15:24

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 15.12.2022 - 15:24
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online