Tafelbesteckteile für neun Personen, Fa. Alexander Sturm, Wien, 20. Jahrhundert
Silber 800, 78 Teile, bestehend aus: 9 Menümesser, 9 Menügabeln, 9 Menülöffel, 9 Vorspeisenmesser, 9 Vorspeisengabeln, 12 Mokkalöffel, 7 Dessertlöffel, 7 Dessertgabeln, 7 Vorlegebestecke, u. a. Schöpfkelle und Salatbesteck, Metallklingen, Griffe monogrammiert "W", Wiener Beschauzeichen 1922-2001, Firmensignet (Kleeblatt), Bruttogesamtgewicht ca. 3858 g, Alters- und Gebrauchsspuren, teils Korrosionsspuren, dazu passender Besteckkasten øS3858
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
15.12.2022 - 15:37
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.12.2022 - 15:37 |