Čís. položky 195-040629/0001

Tafelbesteckteile für neun Personen, Fa. Alexander Sturm, Wien, 20. Jahrhundert

Tafelbesteckteile für neun Personen, Fa. Alexander Sturm, Wien, 20. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

Silber 800, 78 Teile, bestehend aus: 9 Menümesser, 9 Menügabeln, 9 Menülöffel, 9 Vorspeisenmesser, 9 Vorspeisengabeln, 12 Mokkalöffel, 7 Dessertlöffel, 7 Dessertgabeln, 7 Vorlegebestecke, u. a. Schöpfkelle und Salatbesteck, Metallklingen, Griffe monogrammiert "W", Wiener Beschauzeichen 1922-2001, Firmensignet (Kleeblatt), Bruttogesamtgewicht ca. 3858 g, Alters- und Gebrauchsspuren, teils Korrosionsspuren, dazu passender Besteckkasten øS3858

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

15.12.2022 - 15:37

Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.12.2022 - 15:37
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online