Čís. položky 195-040517/0006

Silberdose, Deutsch, 19. und Anfang 20. Jahrhundert

Silberdose, Deutsch, 19. und Anfang 20. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

Behälter später ergänzt, Deckel aus 13-lötigem Silber, wohl ehemals für eine Glasdose, ornamental durchbrochen gearbeitet, Kreuzbandbordüre, Meistermarke BUHRER (Hofjuwelier Louis Bührer, tätig in Ludwigsburg um 1850/60), österr. Einfuhrstempel Salzburg ab 1922, rechteckige Dose, Silber 800, um 1900, gemarkt FOEHR (Eduard Foehr, Königl. Hofjuwelier in Stuttgart), österr. Einfuhrstempel Salzburg ab 1922, ca. 22,5 x 8,5 cm, Gesamtgewicht ca. 613 g, Gebrauchsspuren øS613

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

15.12.2022 - 15:37

Dosažená cena: **
EUR 320,-
Vyvolávací cena:
EUR 320,-

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.12.2022 - 15:37
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online