Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 74

Ungewöhnlich großes und dekoratives Leuchterpaar,

ca.1900/10, am Sockel bezeichnet AUG. MOREAU, jew. 1-flammig elektr. montiert, naturalistisch vollplastisch patinierte Bronzehohlgüsse mit polychromer Fassung, Mann und Frau jew. in orientalischen Gewändern eine Blumenvase über ihrem Kopf haltend, die andere Hand nach hinten abgewinkelt, beide Figuren auf Seeschlangen auf hochgewölbten Sockeln stehend, Milchglasschirme, Höhe jew. ca. 210 cm, div. Farbabriebe und Fassungsfehlstellen, Altersspuren, ohne Gewähr auf Elektromontage.

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.12.2022 - 10:24

Vyvolávací cena:
EUR 14.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Datum: 12.12.2022 - 10:24
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online