Čís. položky 194-027019/0006

Biedermeier Rahmenuhr, um 1830/40

Biedermeier Rahmenuhr, um 1830/40 - Umění a starožitnosti

Messingplatinen Räderwerk mit Federaufzug, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Sonnenpendel, weiß emailiertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, eintürig verglast, vergoldetes Holzgehäuse, rot gestrichener Grund, ornamentale Applikationen, Höhe ca. 58 cm, Breite ca. 41 cm, Werk - soweit überprüfbar - intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Gehäuse mit Fehlstellen, Schlüssel

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

27.12.2022 - 15:24

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 27.12.2022 - 15:24
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online