Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 13

2 Lanzen,

1) Lanze, 16. Jh.,17 cm lange blattförmige Klinge mit Mittelgrat, zwei Marken in Messingtausia, 11 cm lange gekantete konische Tülle, auf Holzstange montiert, diese unten ausgebrochen, ganze Länge 174 cm, angerostet, narbig; 2) Lanze, 16. Jh., 21 cm lange blattförmige Klinge mit Mittelgrat, gemarkt, 10 cm lange konische Tülle, auf erneuerter Holzstange montiert, das Ende ausgebrochen, ganze Länge 165 cm, narbig, gereinigt, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

21.12.2022 - 13:06

Vyvolávací cena:

2 Lanzen,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Datum: 21.12.2022 - 13:06
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 15.12 - 21.12.2022