Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 63

Türkischer Kavalleriesäbel,

19./20. Jh., 84 cm lange Stabrückenklinge mit Schör, handseitig gestempelt, mit arabischen Ziffern '5827', einer Beschriftung und '1325', eiserner Korb, durchbrochen mit Halbmond und Stern, aufgeschraubte Horngriffschalen mit Fischhaut, Daumenmulde, Scheide mit Mundstück, Schleifeisen, Öse und Ring, narbig, gereinigt, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

21.12.2022 - 13:31

Vyvolávací cena:

Türkischer Kavalleriesäbel,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Datum: 21.12.2022 - 13:31
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 15.12 - 21.12.2022