Zwei Perkussions-Terzerolpistolen,
Mitte 19. Jh., 1) 16 cm langer Rundlauf mit Kanonenmündung, Kal. ca. 16 mm, Kastenschloss, eiserner Abzugsbügel, Hartholzgriffstück, brüniert, abgerieben; 2) 6 cm langer Achtkantlauf, Kal. ca. 12 mm, Kastenschloss mit kleiner Gravur, Klappabzug, Hartholzgriff, gereinigt, blank, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 14:25
- Dosažená cena: **
EUR 218,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 21.12.2022 - 14:25 |
Prohlídka: | 15.12 - 21.12.2022 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant/Rubin-Damenrin
- Große Reliefplatte "Markuslöwe mit Evangelium"
- 2020, 2021 Pinot Noir, Martha und Daniel Gantenbein, Kanton Graubünden, 96 Parker-Punkte, 2 Flaschen
- Brillant Ohrsteckgehänge zus. ca. 1,64 ct