Perkussionspistole,
aus Steinschloss abgeändert, 2. Hälfte 18. Jh., Umbau Mitte 19. Jh., 11 cm langer kantiger, nach Baluster runder Lauf mit acht Zügen, Kal. ca. 16 mm, Messingkorn, nach vorne liegendes Schloss, ganzer Nussholzschaft mit Messingbeschlägen, Ladestock mit Messingsetzer, brüniert, restauriert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 14:30
- Dosažená cena: **
EUR 230,-
- Vyvolávací cena:
Perkussionspistole,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 21.12.2022 - 14:30 |
Prohlídka: | 15.12 - 21.12.2022 |