Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 286

Ungarischer Magnatengürtel um 1850,

Siebenbürgen, massive mehrteilige Messingschließe (Verschlussöse fehlt), der Gürtel belegt mit goldener Zivilborte, darauf 14 rosettenartige Schmucknieten (eine fehlt), je mit einem geschliffenen 'Gablonzer'-Stein abgeschlossen, im Schnallenbereich eine verzierte Spange mit D-Ring, stärkere Tragespuren, jedoch sehr schöne Arbeit, Zustand II- (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

21.12.2022 - 15:15

Dosažená cena: **
EUR 384,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Datum: 21.12.2022 - 15:15
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 15.12 - 21.12.2022