Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 392

Großformatiges Bildnis von Wilhelm von Tegetthoff

(23. Dezember 1827 in Marburg an der Drau, Untersteiermark - 7. April 1871 in Wien), Vizeadmiral und Kommandant der österreichischen bzw. österreichisch-ungarischen Kriegsmarine, gedruckte Radierung mit sehr seltener Original-Unterschrift des Vizeadmirals, 49 x 40 cm, Lithograph Beyer, alter, ebonisierter Rahmen, unter Glas, Blatt stark stockfleckig, etwas wellig, Zustand II-; dazu ein gerahmter, sepia-farbener Druck: 'k. u. k. Schlachtschiffe u. Kreuzer in Kiellinie' nach einem Ölbild v. Gustav Ramberg, 58 x 31 cm, (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

21.12.2022 - 16:12

Dosažená cena: **
EUR 2.176,-
Vyvolávací cena:
EUR 360,-

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Datum: 21.12.2022 - 16:12
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 15.12 - 21.12.2022