Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 228

Hauer, Josef Matthias,

Komponist, 1883 - 1959. E. Musikmanuskript, am Originalumschlag betitelt "Sechzig kleine Stücke für Klavier mit Überschriften nach Worten von Friedrich Hölderlin", Op. 25, am Umschlag signiert und jeweils datiert 22. 8. 1923 - 11. 10. 1923, 60 S. (15 x 4 S.), Bleistift, Überschriften meist schwarze Tinte, Tropenangaben in Rotstift, leicht fleckig, am Umschlag Widmung an Erich Köchert, fol.

W. Szmolyan, Josef Matthias Hauer(=Österreichische Komponisten des XX. Jahrhunderts, Bd. 6) Wien 1965, 71.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

12.06.2017 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 8.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 8.000,-

Hauer, Josef Matthias,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autographen, Handschriften, Urkunden
Datum: 12.06.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 07.06. - 12.06.2017