Čís. položky 469

Biedermeier Zierteller

aus Alt Wiener Porzellan, weiß glasiert, farbig bemalter Fond "Darstellung der Jagdgöttin Diana", kobaltblaue Fahne mit ornamentaler Goldverzierung, Durchmesser 36,5 cm mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, datiert .826, Fahne beschädigt, unsachgemäß repariert

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

09.06.2017 - 16:00

Dosažená cena: **
EUR 475,-
Vyvolávací cena:
EUR 380,-

Biedermeier Zierteller

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Nábytek, klenoty, sklo a porcelán
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 09.06.2017 - 16:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 26.05. - 02.06.2017