Elefantenmaske
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, beeindruckende kraftstrotzende Größe, überdimensional gestaltete Löffelohren, langer Rüssel, ausgeprägte Stoßzähne, dunkle teils krustige Patina, Altersrisse, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Länge: 159 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Maram, Sultanat Foumban
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Elefantenmaske
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, klenoty, sklo a porcelán |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)