Gliederpuppe
Armand Marseille, farbig bemalter Porzellankopf, mit glaskurbelaugen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, Kompositionskörper, bekleidet, Kopfrückseite gemarkt, Modellnr. 390, zzgl. altem Puppenwagen, schwarz lackiert, auf Metallgestell, stark bespielt, Puppenwagen und Puppenkörper beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Gliederpuppe
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |