Čís. položky 195-040645/0002

Ludwig Ferdinand Schnorr von Carolsfeld

Ludwig Ferdinand Schnorr von Carolsfeld - Umění, starožitnosti, šperky

(Königsberg in Preußen 1788-1853 Wien) Konvolut von drei Zeichnungen: a) Die Hl. Clara von Assisi mit Monstranz, eigenhändig bezeichnet unten: S. Clara; b) Die Hl. Isabella (Elisabetta), Königin von Portugal als Nonne mit Krone, eigenhändig bezeichnet unten: St. Isabella Lusitaniae Regina; c) Die Hl. Katharina von Siena, eigenhändig bezeichnet unten St. Catharina de G.; jedes Blatt monogrammiert und datiert mittig links oder rechts: SL (ligiert) 1825 bzw.1824, einmal nicht lesbar, Bleistift/Aquarell auf gebräuntem Papier, ca. 10,3 x 6,2 bzw. 6,4 cm, alt montiert, auf schwarzem Karton, aufgeklebtes Papierpassepartout Ruf 500

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

26.01.2023 - 15:24

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 26.01.2023 - 15:24
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online