Čís. položky 195-040692/0001

Wiener Biedermeier Säulenuhr

Wiener Biedermeier Säulenuhr - Umění, starožitnosti, šperky

quadratisches Messingplatinen-Federaufzugswerk, 4/4 Stundenschlag auf zwei Tonspiralen, Schlagabstellung, durchbrochen gearbeitetes Pendel an Fadenaufhängung, guillochiertes Messingzifferblatt, römische Stundenskalierung, bombiert verglast, ebonisiertes und goldfarben gefasstes Gehäuse, teils durchbrochen geschnitzt, florale Perlmuttapplikationen, Alabastersäulen, Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 34,5 cm, Tiefe ca. 14 cm, Schlüssel, beschädigt, Pendel gebrochen, Zeiger lose, Werk nicht gefähig

26.01.2023 - 15:25

Vyvolávací cena:

Wiener Biedermeier Säulenuhr

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 26.01.2023 - 15:25
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online